Powered by Joomla CMS.
Главная
Синопсис по матчам с «ФСК ЕЭС» и «Динамо-МВД»
13.04.2017 15:24

oTgkHXzypUkМинимум одна ничья в двух матчах и «фиолетовые» обеспечивали себе выход в топ-5 чемпионата.

Задача-минимум была решена в первом же матче в дерби с «ФСК ЕЭС». Боевая ничья – 2:2. Ничья, результатом которой остались недовольны обе команды. В первом тайме подавляющее преимущество имели подопечные Сергея Стрекаловского, которые обязаны были доводить дело до разгрома. Но неточность в завершающей фазе атак вкупе с блистательной игрой вратаря «ФСК ЕЭС» Артема Сухарева не позволили «закончить» игру уже в первом тайме. В тайме втором инициатива, напротив, была у «старших братьев-энергетиков». Тут уже самоотверженность продемонстрировали «фиолетовые» и их вратарь Илья Курто.

Голы в составе «Электросетей» забили Виктор Ховятин после индивидуального прохода по флангу Бориса Пестова, ассистировавшего ему на практически пустые ворота, и Артур Русанов после феноменальной разрезающей передачи от Дмитрия Леготина.

В матче с терпящим бедствие в этом сезоне «Динамо-МВД» «фиолетовые», как полагается безоговорочному фавориту, не испытали проблем. Даже несмотря на отсутствие по причине дисквалификации Артура Русанова.

Множество сольных проходов Дмитрия Леготина, хет-трик в его исполнении принесли разгромную победу со счетом 7:3. Помимо хет-трика Дмитрий стал автором самого красивого мяча и MVP обоих матчей.

За два тура до конца первого этапа «фиолетовые» уверенно удерживают вторую строчку чемпионата и продолжают погоню за лидером чемпионата «Примерой».